Может ли ЖРЭУ требовать уплату всей задолженности по квартплате в краткий срок и инициировать судебное выселение?

• г. Магнитогорск

Имеется задолженность по квартплате, которая погашается. К оплате на 1 октября начислено 4634,32, оплачено в сентябре 5650, долг 18694,48. Имеет ли право ЖРЭУ требовать уплату всей суммы в 5-дневный срок и направлять документы в суд о выселении?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли право ЖРЭУ требовать уплату всей суммы в 5-дневный срок и направлять документы в суд о выселении?

требовать может, выселять - нет, задолжность ПОГАШАЕТСЯ И незначительна

Павел Семенович, на какую статью я могу ссылаться при беседе в ЖРУЭ?

Яна Валерьевна это всё должно быть прописано в договоре что и как.