В 2007 году я продала свой автомобиль как физ. лицо за 100 тысяч рублей.

• г. Тюмень

Я являюсь ИП и отчитываюсь в налоговую по упрощенной системе налогообложения с доходов. В 2007 году я продала свой автомобиль как физ. лицо за 100 тысяч рублей. Знаю, что эта сумма дохода не облагается налогом. Однако, слышала, что ее необходимо задекларировать. Мне подавать две декларации: как ИП и как физ лицо, или доход с продажи авто присовокупить к доходу от предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать 2 декларации.