Отработка 2 недель при увольнении - как не упустить новую работу?

• г. Нижнекамск

Нужно ли сейчас отрабатывать 2 недели при увольнении? Ранее работодателя не предупреждала, так как, только что нашлось хорошее место, что делать, что бы не упустить новое место работы и не отрабатывать на старом месте?

Ответы на вопрос (3):

Отработки нет есть только предупреждение за 2 недели пишите заявление и берите за свой счёт.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.