Муж сотрудника полиции выведен за штат из-за недостатка образования, несмотря на учебу в юридическом институте - правомерно ли это?

• г. Москва

Мой муж сотрудник полиции, находясь в очередном отпуске, был выведен за штат, из за недостатка образования, но он находится на 5 ом курсе юридического института, и до защиты диплома осталось два месяца, правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (3):

Правомерны если должность предусматривает наличие высшего образования.

Здравствуйте, Инна Николаевна!

Приказ выдали на руки?

Действия правомерны, однако в период нахождения его в отпуске работодатель не имел права выводить его за штат.