Делится ли супружеское имущество пополам во всех случаях или есть исключения?

• г. Сочи

Действительно ли в любом случае совместно нажитое имущество супругов делится пополам между ними? Или есть какие-то случаи когда например имущество оформленное на одного из супругов остается у него или у его родственников если он составил завещание или еще что-то в этом роде?

Ответы на вопрос (2):

Завещание открывается на момент смерти. поэтому такое имущество так же подлежит разделу. Единственный вариант оставить определенное имущество себе - заключение брачного контракта. который регулирует порядок раздела имущества при разводе.