Развод с украинской женой в Санкт-Петербурге - процедура и время вынесения решения

• г. Одесса

Брак был зарегистрирован в санкт-петербурге. Жена украинка я гражданин рф.вопрос разведут нас на украине по месту прописки жены? Как будет происходить процедура если есть ребенок общий? Сколько по времени займет процесс, если по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (2):

Если есть ребенок, только в судебном порядке. Хотите расторгнуть брак на территории Украины? В целом, законодательство не сильно отличается.Если нет спора по вопросу воспитания и содержания ребенка, а также споров по разделу совместно нажитого имущества, дадут время на примирение, и брак расторгнут.

Более того, если ответчик признает иск, то и время на примирение не будут давать. Главное, иск верно составить.