Как оформить завещание на приватизированную квартиру в Москве в пользу супруги и какие документы нужны?

• г. Москва

Хочу оформить завещание на приватизированную квартиру в пользу супруги, какие необходимо предоставить документы и остались ли в Москве гос. нотариальные конторы. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно при оформлении завещания должен присутствовать паспорт для удостоверения личности завещателя.

На завещаемое имущество иметь документы не обязательно т.к. завещатель не обязан для оформления завещания доказывать свои права на завещаемое имущество, однако иметь эти документы для составления завещания желательно. В принципе нотариус, составляя текст завещания, укажет наследуемое имущество и со слов завещателя, но указывать признаки, идентифицирующие конкретное наследуемое имущество, нужно как можно точнее, дабы не дать в будущем кому-либо возможность использовать сложности толкования завещания как повод его опротестовать.

Гос контор давно нет. Обратитесь с паспортом к нотариусу. Желательно, но не обязательно иметь документы на квартиру.

ДЛЯ оформления завещания необходим ВАШ паспорт и ПАСПОРТ супруги ( копия )

Гос контор нет