Соседская ссора из-за забора привела к драке - апелляция к закону и возможность условного срока

• г. Липецк

Из-за конфликта с соседкой из-за забора, ее внук начал драку с поим парнем. В итоге у парня легкие телесные повреждения а у внука соседки средние телесные. Я инвалид 2 группы, если мы в ближайшее время распишемся, то можем рассчитывать на условный срок если признают вину моего парня?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете - преступление не тяжкое - можно за примирением сторон дело прекратить

Да, вы все верно понимаете.

А если примирение сторон не состоится?тогда останется рассчитывать только на то что мы будем женаты и я инвалид?