«Выписка из квартиры - права и сроки при законном браке и беременности»

• г. Архангельск

Мы с мужем находимся в законном браке, кроме того я беременна от него. Я прописана в квартире, которая является его собственностью. Подскажите, может ли он выписать меня без моего согласия и могу ли я проживать у него в квартире? Если выписывать меня через суд, то сколько времени это займет?

Ответы на вопрос (2):

Может снять вас с регистрации в судебном порядке. В зависимости от загруженности судьи.

До тех пор, пока брак не будет расторгнут, супруг не может признать Вас утратившей право пользования. По инициативе супруга брак не может быть расторгнут, пока ребенку один год не исполнится, либо если супруга беременна. Так что по крайней мере пока переживать вам не о чем.