Отказ в оформлении по контракту - законность случившегося в моем случае

• г. Евпатория

У меня такая проблема: я изъявил желание служить по контракту, прошёл физическую подготовку, собеседование, получил отношение в части, которая готова взять меня. Но когда я с отношением приехал в областной военкомат, меня отказались оформлять, ссылаясь на то, что по закону РФ я не имею права служить по контракту, т.к. у меня нет высшего образования, и нет полных 27 лет. Сейчас мне 21 год, проживаю в Крыму, учусь дистанционно на 3 курсе в академии, прослужил год срочной службы при Украине. Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали в оформлении или нет?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали в оформлении или нет?

---да законно. и высшее образование здесь вообще ни причём. вы обязаны пройти срочную службу до 27 лет

Но я прошёл срочную службу в Украине, и в военкомате сказали, что она котируется в РФ, и все военнослужащие Крыма сохраняют свои воинские звания. Так ли это?