Необходимо ли уведомить дочери о наследстве ее покойной матери, если она не жила вместе с ней более 10 лет?

• г. Ижевск

Здравстуйте. Собираюсь вступить в наследство по завещанию 1/2 доли квартиры бабушки с которой я проживал в данной квартире. Должен ли я извешать о наследстве ее детей (дочь) которые с ней не проживают более 10 лет дети пенсионеры. Завещание оформлено на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никого Вы извещать не должны. Обращайтесь к нотариусу.

Нет не должны извещать.

Вы обязаны данную информацию сообщить нотариусу.

Здравствуйте! Если ее дети - пенсионеры, они имеют право на обязательную долю в наследстве. Вам нужно сообщить информацию о них нотариусу, а нотариус уведомит их о наследстве.