Возможно ли составить и переслать почтой заявление о принятии наследства другому нотариусу, находящемуся в зоне ответственности, где прописан наследодатель, при проживании в другом городе?

• г. Липки

Можно ли составить заявление о принятии наследства у другого нотариуса и переслать его по почте нотариусу, в зоне ответственности, которого был прописан наследодатель до смерти? Сам проживаю в другом городе, а ехать не близко.

Ответы на вопрос (1):

да, можно - иначе сроки будут пропущены