Суд рассмотрит и примет решение по взысканию алиментов в твердой денежной сумме у пенсионера, который платит 25% от пенсии (3000 руб), и имеет только одну источник дохода.

• г. Сыктывкар

Я пенсионер, плачу алименты в размере 25% от пенсии - 3000, но сейчас сожительница подала в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме 7500 руб. Других доходов у меня нет. Помимо этого по соглашению плачу еще другому несовершеннолетнему ребенку. Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае есть шанс, что суд откажет в иске.

Судом должно учитываться и то обстоятельство, чтобы сам плательщик алиментов не остался без средств к существованию. Не увеличит.