Формулирование требований в иске при отказе застройщика от передачи квартиры - какие документы прилагать и какими способами достигнуть акта приема передачи через суд?

• г. Донецк

Как сформулировать требования в иске, если застройщик отказывается передавать квартиру (не хочет акт приема передачи давать)? что прилагать к иску? Платежку и ДДУ? ещё какие документы? Дом сдан, оплата полностью произведена. Люди уже живут. А так как я судилась по неустойке, застройщик говорит, чтоб и акта я через суд добивалась.

Ответы на вопрос (1):

как сформулировать требования в иске, если застройщик отказывается передавать квартиру(не хочет акт приема передачи давать)? что прилагать к иску? платежку и ДДУ? ещё какие документы?

---вы не шутите случайно???

----Правильно составлять исковые заявления. учат юристов в учебных заведениях от 5 до 6 лет. вас учить составлять исковые заявления. никто не будет. обращайтесь к любому юристу и он вам составит его на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик после ввода дома в эксплуатацию отказался передавать квартиру по акту приема-передачи, пришлось обратиться в суд. Решением суда право собственности на квартиру было признано за дольщиком. Ключи от квартиры застройщик передавать отказывается, акт приема-передачи предоставить тоже. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия по регистрации права собственности на данную квартиру, какие документы потребуются. Как принять данную квартиру, если ключи и акт-приема передачи не предоставляются.. а вдруг там куча недоделок? Собираюсь обратиться в суд для взыскания неустойки. Подскажите, пожалуйста, какой датой заканчивается начисление неустойки, датой вступления решения в законную силу, датой подписания акта приема-передачи или датой регистрации права собственности?

Приобретали квартиру у застройщика по дду. 214 ФЗ, в 2018 году. Застройщик по договору обязался сдать квартиру 30.09.2020. Сдал 17.02.2021.

Был подписан акт приема передачи. Сделку оформили.

Неделю назад пришло требование доплатить за большую квадратуру квартиры. В акте приёма-передачи от 17.02.2021 застройщик не выдвигает требования.

На сколько правомерно требование застройщика?

Хочу продать квартиру по договору цессии. Нужен акт сверки от застройщика. Застройщик говорит, что акт сверки выдаст вместе с ключами после подписания акта приёма-передачи. В это случае мне квартиру по переуступке не продать. Законны ли требования застройщика, и могу ли я получить акт сверки до подписания акта приёма-передачи квартиры?

Новый дом, приемка квартиры. Как быть если не устраивает содержание акта приемо-передачи квартиры составленный застройщиком. Менять содержание этого акта застройщик категорически отказывается. Исправления в акте дольщиком от руки застройщик не признает, говорит что акт будет не действителен.

Спорный пункт в приемо-передаточном акте о том, что дольщик никаких материальных и прочих претензий не имеет... (дословно не помню). Я как дольщик с таким пунктом этот акт подписывать не желаю.

Квартира застройщиком сдается с запозданием в несколько месяцев, переделывались многие недостатки по требованию дольщика.

Какие бумаги я должен написать в адрес застройщика чтобы принять квартиру, но с другой формулировкой спорного пункта в акте приемо-передачи?

На словах с застройщиком договориться не удается.

Спасибо.

Возможно ли подавать иск в суд на выплату неустойки Застройщику по ДДУ до подписания акта? На претензию Застройщик ответили, что так как дом еще не сдан, невозможно определить срок исполнения обязательств.

Я являюсь участником ДДУ. Застройщик не выполнил свои обязательства по срокам ввода в эксплуатацию квартиры. Судом принято решение (результативная часть) о взыскании неустойки с застройщика, но судебное решение еще не вступило в силу, только через месяц вступит в действие, если не будет жалобы со стороны застройщика. В настоящее время застройщик предоставил уведомление о приемке квартиры, мне нужно явиться на приемку квартиры и подписывать акт приема передачи, чтобы не было односторонней передачи квартиры без моего участия. Как мне себя вести, если в акте приема передаче будет формулировка участник ДДУ не имеет материальных и иных претензий к застройщику? Что мне делать к строительным недостаткам в квартире претензий не имею, кроме выплаты неустойки? Спасибо.

Скажите, форма акта-приема передачи квартиры является универсальной? Какие обязательно положения и реквизиты должен включать в себя этот акт?

У нас застройщик заставляет подписывать бумагу под названием "акт приема-передачи квартиры", но там почему-то указываются недоделки, показания счетчиков, обязательства жильца не трогать данфосы и т.п., что более напоминает акт осмотра. В предлагаемом акте нет данных об обмерах ПИБ и стоимости квартиры. Застройщик туманно говорит о каком-то "официальном" акте, который будет через полгода.

В договоре есть много положений со сроками привязки к акту приема-передачи, например, оплату коммунальных услуг за 6 мес. нужно производить вместе с подписанием акта приема-передачи. Можно ли предлагаемый акт считать таким?

Спасибо!

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником долевого строительства. Наш дом был введен в эксплуатацию. Застройщик ЛенСпецСтрой, без подписания договора с управляющей компанией (принадлежащей застройщику), настаивает до подписания акта приема-передачи, оплатить коммунальные услуги, т.к. в договоре есть пункт (произвести оплату расходов по эксплуатации Квартиры за 6 месяцев, исчисляемых со дня передачи Квартиры).

Без данной оплаты коммунальных услуг, акт приемки-передачи застройщик подписывать отказывается!

Вправе ли я требовать подписания акта приема-передачи без оплаты комм. Услуг за полгода или лучше согласиться на требования застройщика?

В 2017 году был заключен ДДУ на однакомнатную квартиру с застройщиком. ДДУ зарегистрирован в Росреестре. Оплата по договору была через вексель: застройщик выпустил вексель и передал субподрядчику. Мы купили этот вексель (договор купли-продажи, акт приема передачи векселя и квитанция об оплате имеются). Затем этот вексель передали застройщику в счет оплаты квартиры по ДДУ (акт приема передачи имеется с указанием о передачи векселя в счет оплаты по ДДУ). Застройщик подтверждает выполнение нами своих обязательств в полном объеме справкой. Сейчас застройщик находится на стадии банкротства и конкурсный управляющий отказывается вносить нас в реестр кредиторов. Требует от нас доказательств того что субподрядчик переводил деньги застройщику по этому векселю или поставлял материалы на эту сумму. Судебное заседание отложили с требованием предоставить первоначальную документацию по вексельным обязательствам. Законно ли это требование и должны ли мы что либо доказывать в отношении взаимоотношений застройщика и его субподрядчика?

Застройщик сдал объект недвижимости в срок, акт приема передачи я подписала со своей стороны и отдала застройщику на подписание. Во время оформления ДДУ с юристами от застройщика был подписан договор оказания услуг, через некоторое время договор на оказания услуг я попыталась расторгнуть. Теперь мне не отдают акт приема-передачи квартиры пока я не подпишу Акт оказанных услуг. Но с актом оказанных услуг я не согласна. Правомерно что застройщик не отдает мне Акты приема-передачи на квартиру и требует подписать Акт оказанных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение