Возможно ли подать иск в суд на выплату неустойки Застройщику по ДДУ до подписания акта, несмотря на ответ о невозможности определения срока исполнения обязательств?

• г. Курск

Возможно ли подавать иск в суд на выплату неустойки Застройщику по ДДУ до подписания акта? На претензию Застройщик ответили, что так как дом еще не сдан, невозможно определить срок исполнения обязательств.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, подавайте. Можно указать в иске на взыскание неустойки до момента фактической передачи квартиры и подписания акта приема-передачи.

Добрый вечер, да подавать можно, просрочку считаете на момент подачи иска в суд, претензию Вы уже отправляли, претензионный порядок соблюли, неустойка по 214 закону считается в двойном размере, по стране практика взыскания положительная.