Как получить свою долю от продажи автомобиля в разводном процессе?
₽ VIP

• г. Москва

У меня очень волнующий меня вопрос. Скажите, мы с мужем разошлись в октябре 2007 года. Но официально еще не развелись. При моем с ребенком уходе муж не отдал мне ничего из имущества. В период брака нами была куплена мебель, и в 2006 году автомобиль марки Фольксваген. За всю совместную жизнь (5 лет) муж нигде не работал. А на машину мне дали родители денег. Только нигде это не зафиксировано. На протяжение двух месяцев я не могу подать на развод. Узнала от мужа что он собрался продавать машину и ни копейки денег мне не отдаст. Я написала иск на развод и на раздел имущества с просьбой арестовать машину, но документы будут только в начале следующего года расмотрены. Как я могу потребовать половину стоимости машины, если мы ее купили за 180000 р. в январе, но офиц. По справке счет. Я могу как то нанять оценщика и что мне делать. У меня есть несовершенолетний ребеное.

Ответы на вопрос (1):

В целях подтверждения факта передачи родителями Вам денежных средств для приобретения автомобиля, в суде может быть составленный в простой письменной форме договор дарения (в данном случае денежных средств), на конкретные цели - приобретения автомобиля. До наложения ареста на автомобиль, вы можете обратиться в Гаи с заявлением не регистрировать указанный автомобиль за другим собственником, поскольку подано заявление о разделе спорного имущества. В Вашем случае имеется множество нюансов, которые не хотелось бы расписывать в рамках настоящего ответа, чтобы исключить возможность использования этих данных против Вас. Вы можете связаться со мной по т. 8 926 828 31 12, чтобы записаться на платную консультацию, для обсуждения указанных нюансов и составления необходимых документов. С уважением И.О. Лебедева.