Когда получить свой планшет при гарантийном ремонте? Могу ли требовать возврата денег или новое изделие?

• г. Рапла

Какое время отводится на гарантийный ремонт вышедшего из строя планшетного компьютера приобретённого в интернет магазине? Прошло больше месяца с момента передачи планшетника в гарантийный сервис. На мой вопрос: когда я получу свой планшетник? В интернет магазине говорят, что здесь у нас в Эстонии гарантийный ремонт не производится и планшетник для ремонта отправлен производителю и на это может уйти до шести недель. Могу ли я требовать от интернет магазина возврата денег или аналогичное новое изделие, или стоит дождаться пресловутых шесть недель?

Ответы на вопрос (1):

максимальный срок 45 дней, по истечении этого времени вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги