Опыт посещения Академии красоты в Брянске - проблемы с косметикой и возможность расторжения договоров

• г. Брянск

Вчера меня пригласили на бесплатную процедуру в Академию красоты в г. Брянске. Косметика Мон Платин. Мне красиво все расписали, оформили кредит, провели процедуру и дали с собой пакет с косметикой. Дома я почувствовала жжение и сильный зуд. Зуд не проходит до сих пор. Можно ли расторгнуть договор с Академией красоты и кредитный договор?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор и ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.