Какие выплаты мне положены от работодателя при сокращении по основному месту работы?

• г. Чита

Меня увольняют по основному месту работы, в связи с сокращением штата, но я зарегистрирован, как ИП, положены ли мне выплаты.

Ответы на вопрос (4):

если работаете по трудовому договору, то да...положены в размере средней заработной платы за 2 месяца

Если вы по основному месту работы работаете по трудовому договору выплаты положены Если же выполняли работу в качестве ИП то вам никаких выплат не положено

Нужно ли мне вставать на биржу по трудоустройству, чтоб выплатили с предприятия компенсации средней зп за два месяца?

За два месяца вы можете получить компесации и без постановки на учет на бирже На биржу встают чтобы получить компенсацию за третий месяц