Что делать, если у меня арестованы банковские счета и я не получаю доступ к зарплате

• г. Чита

У меня был арестован банковский счёт (зарплатная карта сбербанка) Я взял справку в бухгалтерии и уведомил пристава, что - это зарплатная карта и они меня оставили без средств существования! Хорошо, вроде банк снял арест именно с этого счёта! Но на старых счетах, тоже тот же самый арест и та же сумма! Из-за этого я не имею доступа к зарплате! Ведь у меня на предприятии и так удерживают 50% зарплаты! Как мне быть и куда обратиться! В банке говорят, что мол пока не будет погашен долг, арест не будет снят с других счетов! Которыми я кстати давно уже не пользуюсь!

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте в суд действия пристава

Обращайтесь в суд и обжалуйте действия пристава, другого способа нет.

Это лучший ответ

Если остальные счета -не зарплатные и не кредитные, то действия судебного пристава-исполнителя - абсолютно правильные. В противном случае Вы вправе оспорить наложение ареста как путём подачи жалобы непосредственно приставам, так и в прокуратуру и в суд. Удачи Вам!