Льготы на жд поездов

• г. Новокузнецк

Есть ли льгота на жд. поезда и чё надо какие справки.

Ответы на вопрос (2):

Есть ли льгота на жд. поезда и чё надо какие справки

---из вопроса не видно оснований для льготы

Инвалиды имеют право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Оформление проезда в пригородном сообщении производится на основании устного заявления гражданина при предъявлении следующих документов:

документа, удостоверяющего личность (паспорт, военный билет, иной документ, удостоверяющий личность, а для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении);

документа, подтверждающего льготный статус;

справки о праве на получение социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (образец справки утвержден постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 2 ноября 2006 г. N 261п). Выдача справки производится территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.