Отказ начальника подписать заявление о переводе - правомерные действия или нет?

• г. Магнитогорск

Пож-та, я хочу перейти в другой отдел в другое подразделение переводом. Мой начальник отказывается подписывать заявление. Говорит, что только через увольнение. Правомерны ли его действия? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Ваш начальник прав, обязать его подписать письмо на перевод, Вы согласно ТК не можете. Это делается по договоренности сторон, а раз он против, то Вам придется уходить через увольнение, причем у него остается право заставить Вас отработать положенные две недели.