Или только наши совместные дети?

• г. Санкт-Петербург

Если в браке мы взяли с женой квартиру в ипотеку, но на жену, она в итоге собственник (на меня не дали) мои дети от прошлого брака имеют на эту жил площадь право наследования? Или только наши совместные дети? У меня доли в кв нет и не будет.

Ответы на вопрос (17):

да, они будут являться наследниками первой очереди по закону Вашей доли

Уважаемый Алексей!

Вне зависимости от того, на чье имя из супругов оформлено право собственности имущество признается совместным. В случае смерти кого либо из супругов его дети будут призваны к наследованию в общем порядке