Как обезопаситься от финансовых проблем, возникших из-за неплатежеспособности генерального директора ООО?

• г. Москва

Я являюсь учредителем ООО. Я узнала что ген. директор более полу года не платил налоги и большие долги перед клиентами. Есть выигранные суды с огромными суммами. Сама фирма принадлежит этому ген. директору но я являюсь оф. единственным учредителем. Когда я соглашалась я консультировался у юриста мне говорили что я не чем не рискую. Как мне себя обезопасить, ведь я даже с директором этой фирмы не общаюсь (он не берет трубку).. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поменяйте директора. Когда он об этом узнает, у него появится желание с Вами разговаривать.

Спросить
Пожаловаться

когда я соглашалась я консультировался у юриста мне говорили что я не чем не рискую.

---пока вы ничем и не рискуете. но готовится закон об ответственности учредителей, делайте выводы сами

Спросить
Пожаловаться

По закону фирма принадлежит именно ВАМ. Вы вправе сменить ген.директора, он тогда потеряет все права на управление фирмой. Я думаю когда у него в банке перестанут проходить платежи, то он "сменит гнев на милость" и начнёт с Вами диалог :)

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ооо. У знал что ген. директор более полу года не платил налоги и большие долги перед клиентами. Есть выигранные суды с огромными суммами. Сама фирма принадлежит этому ген. директору но я являюсь оф. учредителем. Когда я соглашался я консультировался у юриста мне говорили что я не чем не рискую. Как мне себя обезопасить, ведь я даже с директором этой фирмы не общаюсь (он не берет трубку).. Спасибо.

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Я являюсь учередителем и одновременно ген. директором фирмы. Фирма должна энную сумму банку, суд присудил фирме о возврате данной суммы. Судебные пристовы выставили долг фирме мне как физическому лицу. Если я поменяю учередителя и директора на фирме долги куда перейдут?

Я был учредителем ООО фирмы. Сменил директора и назначил себя на должность директора. Старый директор отказывается передать документацию по фирме.. как мне заставить его вернуть документацию... юридически я час единственный учредитель на должности Ген. Директора.

В 2012 г. была создана фирма ООО. Ген. директор. И два учредителя. Один из учредителей умер. Я являюсь вторым учредителем и хочу выписаться из фирмы. С ген. директором поддерживаю связь иногда. Как правильно выписаться из фирмы. Фирма 2 года не вела никакой деятельности и не делала отчеты. Спасибо.

Я являюсь директором и учредителем ООО, открыт рассчетный счёт, деятельность не велась, что посоветуете делать что бы избавиться от фирмы? Возможно ли обезопасить себя если продать фирму без смены ген директора?

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем ООО, какое то время я не занималась контролем деятельности ООО, сейчас узнаю, что длительное время моя фирма имеет большие долги по налогам. Этими вопросами занимался ген директор фирмы. Отвечу ли я за эти доги. И в случае если сейчас назначу нового ген директора кто будет отвечать по этим долгам. Здесь речь идет уже об уголовной ответственности.

Заранее большое спасибо!

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение