Как решить проблему с временной регистрацией, если отель отказывается принять документы после 7 дней въезда?

• г. Жуков

Девушка, из Вильнюса приехала в отель и забыла сразу подать документы на временную регистрацию. Сейчас прошло 7 дней с момента въезда. Отель отказывается брать сегодня документы для постановки на учет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

спасибо. что сейчас делать девушке - она продолжает жить в этом отеле и уезжает через 5 дней.какие действия нужно сейчас совершить?

Она уже все сделала, вернее "не сделала". Пусть готовит деньги для оплаты штрафа и морально готовится к ограничению въезда в РФ в дальнейшем. А если до отъезда попадется полиции, то ее заставят выехать до указанного Вами срока.