Как после развода справиться с повторным иском на раздел квартиры, купленной на мои средства?

• г. Владивосток

В браке была приобретена квартира (на мои) деньги. О после развода. Муж подал на раздел квартиры. Я являюсь единственным собственником. Суд оставил дело без рассмотрения, так как в процессе суда муж признал, что квартира куплена на мои средства, и заверил это у нотариуса в письменной форме. Имеет ли он права ещё раз подать в суд на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, такого права нет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подача иска по одному и то муже иску не допускается.

Спросить
Пожаловаться

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

В браке куплена квартира, у мужа и жены - по 1/2 доле. Сейчас в процессе развода. Муж свою долю продавать жене наотрез отказывается, настаивает на дарении своей доли общему ребенку, но при этом он заберет в счет компенсации денежные средства, объясняя это тем, что ему негде будет жить и деньги нужны на покупку квартиры. Предлагает разделить квартиру через нотариуса. Нотариус сказал, что раз мы в суд на раздел имущества не обращаемся и доли в суде не поделены, то муж имеет право после дарения своей доли ребенку претендовать и на мою долю. Так ли это?

Бывший муж скончался, брак расторгнут. В браке была приобретена квартира. Собственность на эту квартиру оформлена на бывшего мужа. После расторжения брака и я и муж продолжали проживать в этой квартире. Завещания муж не оставил. Нотариус сказала, что поскольку при разводе не было раздела имущества, необходимо подать в суд заявление о признании за мной права на свою долю в этой квартире. Кто должен быть указан ответчиком при подаче этого заявления?

Ответьте пожалуйста. Мой бывший муж подал в суд на раздел имущества. Предметом раздела является квартира, которая была приобретена мной (купля-продажа) в период проживания с мужем. Деньги на эту квартиру мне дала мать, которая там и проживала до своей смерти. После развода с мужем я поселилась в этой квартире. Имеет ли право мой бывший муж притендовать на часть этой квартиры?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

В браке была приобретена квартира. Есть несовершеннолетний ребенок (1,5 года) в квартире зарегистрированы я, мой муж и ребенок. Хочу подать на развод и раздел имущества (квартиры). При этом ни я ни мой муж другого жилья не имеет. Как суд поделит квартиру, если она не подлежит разделу (1-комнатная) и жить я с ним после брака под одной крышей не хочу. Какие требования заявлять в суде?

Мы с мужем перед разводом разделили квартиру по внесудебной форме. Квартира была приобретена в период брака за счет кредитных средств. Заключили соглашение, признав право собственности браке на 1/2 доли в квартире, и удостоверили у нотариуса. Затем развелись. Теперь, бывший муж подал на меня в суд, претендуя на всю квартиру. Утверждает, что квартира приобретена полностью за его счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира и записана на меня, т.к. приобретена на личные средства до брака. В квартире прописан бывший муж. Скоро 3 года как мы в разводе. Раздела имущества не было и не будет. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры по окончании 3 лет без доказывания, что я являюсь единоличным собственником квартиры.

Я подала иск о рассторжении брака, в заявлении сообщила, что спора о разделе совместно нажитого имущества - нет, однако, в браке была приобретена квартира (в мою собственность), в которой я прописана. Так же в браке, на совместные деньги была полностью отремонтирована квартира мужа (в которой он жил до заключения брака), приобретена вся мебель и бытовая техника в эту же квартиру. Так же в собственности мужа имеется машина (приоретена в браке). Для меня ценность имеет только квартира (моя собственность). Можем ли мы заключить мировое соглашение (если муж будет не против) о том, что он не претендует на мою квартиру, а я на мебель, бытовую технику и машину? Где такое соглашение заключают? У нотариуса? Или я должна подать иск на раздел имущества и в суде уже заключать это соглашение? Если соглашение будет подписано, то буду ли я в безопасности, т.е. мой муж больше не сможет подать на раздел квартиры? Если муж не подаст на раздел квартиры, то когда я смогу ее продать (после развода) без его согласия?

Квартира приобретена мною в браке. По документам я являюсь единственным собственником квартиры. При разводе раздела имущества не производилось (на раздел не подавали). Необходимо ли мне после развода, для продажи квартиры получить согласие бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение