Признание вины в автомобильной аварии - последствия для семьи и возможные негативные последствия

• г. Москва

Я ехал с семьёй из магазина домой. Был трезв. Из среднего ряда пытался перестроиться в левый. В зеркале заднего вида автомобиль (лендровер) был на безопасном расстоянии. Но как выяснилось ехал на большой скорости. Автомобиль врезался в правое переднее колесо. Нас развернуло. А лендровер влетел в стоящий на перекрестке хонду пилот. Пострадали трое: водитель лендровера - перелом ключицы и сотрясение (была в сознании, общалась с сотрудниками скорой, уехала на скорой), пешеход - сломана нога и сотрясение (был в сознании, общался с сотрудниками скорой), водитель хонды (ушиб руки). Что грозит если признают мою вину? У меня беременная жена и 2-х летний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если будет установлена только Ваша вина, то в гражданско- правовом смысле грозит ответственность по возмещению вреда здоровью и имущественного. Часть вреда закроют выплаты по ОСАГО. Не покрытую часть придется оплачивать самостоятельно, если будут предъявлены соответствующие требования (ст. 1064 ГК РФ).

Для снижения размера вреда, убедитесь в объективности и достоверности оценок ущерба, которые Вам позже предъявят.

В уголовно-правовом смысле все будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью (тяжкий вред).

Если Вам понадобится юр помощь, обращайтесь.

уточните обстоятельства ДТП

нет логики в ваших объяснениях