Правомерно ли при трудоустройстве обязывают проходить медицинскую комиссию за свой счет?

• г. Грайворон

Должен ли я проходить медицинскую комиссию за свой счет при трудоустройстве в школу как преподаватель?

Ответы на вопрос (3):

да, должны за свой счет

То есть я прохожу за свой счет и эти средства мне не возвращаются? Тогда почему такая организация как "Макдоналдс" возмещает все затраты на сан. книжку после трудоустройства, а государственное учреждение ( школа) нет?

На усмотрение работодателя. Кстати, при увольнении с Макдональдса данную сумму удерживают при расчете, если Вы не знаете.