Участок находится в охранной зоне газопровода - Как решить проблему?

• г. Рязань

Купили участок, а при получении разрешения на строительство выяснилось, что участок в охранной зоне магистрального газопровода! Что делать? В свидетельстве и кадастровом паспорте обременений нет!

Ответы на вопрос (4):

Возвращайте участок продавцу (ст. 460 ГК РФ) и требуйте деньги. Он поэтому и продал Вам его

Эмиль Эльдарович, но по документам ведь обременений нет! Он говорит , что не знал!

Знаете как лихо Газпром и его дочки сносят строения на таких участках по всей необъятной РФ? А я знаю и знаю какие решения суды выносят по таким искам, т.к. лично участвовал в подобном процессе. То, что продавец не знал - повод для продавца предъявить такое же требование к тому лицу, от которого он получил данное имущество и Вас касаться это не должно

Эмиль Эльдарович, спасибо! Хотел бы быть с Вами откровенным - ситуация такая: претензии по поводу того что участок в охранной зоне, предъявляются МНЕ! А я приобрел его у другого собственника, а в договоре купли-продажи сумму поставили смешную 30 тыс. руб. Тоесть перенаправить претензию я могу, но денег не верну! Про газопровод я не знал... Можно ли мне как-то выкрутиться? Ведь в документах обременений нет!!! Помогите!