Проблема с прикреплением к поликлинике - как решить ситуацию, если страховая компания не подходит по месту прописки

• г. Кандалакша

Моя дочь студентка, учится в С-Петербурге без временной регистрации, прописана в г. Кандалакша. При обращении в поликлинику (по месту проживания) ее попросили оформить прикрепление к поликлинике, все бы ничего, только такой страховой компании, в которой оформлен ее полис в данной поликлинике нет. Просят поменять страховую компанию. Но тогда, если моя дочь будет обращаться за медицинской помощью по месту прописки, ей будет отказано. Как быть в такой ситуации? Имеют ли права медицинские работники навязывать страховую компанию? Ведь полис действует по всей территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

НЕ ИМЕЮТ, ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР И ПРОКУРАТУРУ - НАРУШЕНА СТ. 16 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.