Я собственница 1/2 доли в квартире, доля оценена в БТИ-150.000 р. Как мне действовать дальше, даритель не родственник?

• г. Москва

Я собственница 1/2 доли в квартире, доля оценена в БТИ-150.000 р. Как мне действовать дальше, даритель не родственник? Куда обращаться по поводу налогов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы можете ожидать получения квитанции на уплату налога на дарение ( для резидента-ст.207 НК РФ налог составит 13% от 150000руб.) или самостоятельно посетить налоговую инспекцию и получить квитанцию для оплаты налога.