Скажите, никто из родственников не собирается вступать в наследство (не имеют надобности)

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, никто из родственников не собирается вступать в наследство (не имеют надобности), что будет с этим жильем и могут ли на него претендовать другие, в частности те, кто досматривал умершую, делал все платежи за квартиру, лекарства и т.д. и у кого на руках умерла эта женщина. Жилье приватизировано.

Спасибо заранее.

С уважением.

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Если наследники первой очереди не хотят вступать в право наследования по закорну, призываются к наследования наследники следующей очереди.Из Вашего вопроса не понятно кем Вы приходитесь умершей.

Уважаемая Наталья, закон предусматривает 7 очередей наследников. Если никто не примет наследство, то оно будет считаться выморочным и перейдет в собственность Российской Федерации.