Положен ли мне пересчет пенсии при достижении пенсионного возроста по факту службы в районах крайнего севера.

• г. Санкт-Петербург

В 1979 году я окончил институт и начал работать по специальности.

В 1981 году меня как офицера запаса призвали на два года в армию, службу проходил на крайнем севере, затем я опять работал в С-Петербурге, рабочий стаж не прерывался.

С уважением Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Служба не входит в специальный стаж, только работа.

Везде в законе идёт слово - проработали.