Скажите пожалуйста - как переоформить этот автомобиль и в какие сроки?

• г. Москва

У моего друга умер отец. Осталась машина. Он является единственным сыном, но доверенность на автомобиль выписана не была и даже в страховой полис он вписан не был. Скажите пожалуйста - как переоформить этот автомобиль и в какие сроки? Возможно ли пользоваться автомобилем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течении шести месяцев с момента смерти отца Ваш друг должен обратитсья в нотариальную контору и подть заявление о принятии наследства. По истечении шести месяцев будет выдано Свидетельство о праве на наследство, на основании этого документа машина будет переоформлена на Вашего друга. Пользоваться до этого момента машиной нельзя, так как никаих правоустанавливающих документов на этй машину на имя наследника нет.

С уважением, Сатрапинская Ольга