Как попросить судебных приставов забирать 50% от зарплаты для оплаты штрафа в размере 30 000 рублей?

• г. Шадринск

Выписали штраф 30 000 рублей, оплатить его я не могу, в рассрочке по уплате штрафа суд мне отказал, можно ли просить судебных пристовов чтоб они забирали 50% от моей зароботной платы?

Ответы на вопрос (3):

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

как я понял так сделать можно?

Можно , если приставы не найдут у Вас другого имущества.