Возможность расторжения договора дарения половины квартиры при наличии бывшего брака и состоянии инвалидности

• г. Краснодар

Могу ли я расторгнуть договор дарения ранее подарив 1/2 часть 2 х комнатной квартиры своей бывшей жене, на момент дарения состояли в браке.? Прошло 8 месяцев с момента заключения договора? Я инвалид 2 ой группы и мне негде жить, на момент заключения договора я сильно болел!

Ответы на вопрос (2):

Я инвалид 2 ой группы и мне негде жить, на момент заключения договора я сильно болел!

Подавайте иск в суд о признании сделки недействительной

Сам по себе факт наличия инвалидности и отсутствия жилья не является основанием для оспаривания договора. Единственный шанс - это если вследствие болезни Вы не могли реально оценивать свои действия и отвечать за свои поступки. Это должно быть подтверждено медицинскими документами и выводами эксперта.