По каким статьям УПК можно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в связи с моим отказом от обвинения.

• г. Пермь

По каким статьям упк можно обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в связи с моим отказом от обвинения.

Ответы на вопрос (4):

УПК

Статья 323. Обжалование приговора и постановления мирового судьи

1. Приговор мирового судьи может быть обжалован сторонами в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке, установленном статьями 389.1 и 389.3 настоящего Кодекса.

2. В тот же срок со дня вынесения могут быть обжалованы постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела и иные его постановления.

3. Жалоба или представление прокурора подаются мировому судье и направляются им вместе с материалами уголовного дела в районный суд для рассмотрения в апелляционном порядке.

если я считаю, что был принужден к отказу от обвинения, на что я могу сослаться? На какие статьи ук или упк? что говорит практика в таких случаях?

Не знаю, как собираетесь доказывать. Не думаю, что шансы велики.

Заседания переносились из-за систематических неявок без уважительной причины ответчика и его адвоката, угрозы со стороны ответчика о подаче встречного иска (даже в суде), а также угрозы жизни и здоровью (к сожалению без свидетлей), я не был предупрежден в суде о последствиях отказа, не был опрошен о причинах отказа, суд отказался опрашивать свидетелей без участия ответчика (а постоянно приглашать их хлопотно и неудобно). Являются ли эти причины считать отказ недобровольным? Если да, то на какие статьи можно сослаться?