Нужно ли платить за подвалы И ПОДЪЕЗДЫ и освещение вокруг дома.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (3):

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

нужно платить или нет?

Да - это общее имущество в многоквартирном доме