Возврат предоплаты невозможен, но возможна реализация заказанной автозапчасти

• г. Ростов-на-Дону

Внес предоплату 80% за заказанную у ИП автозапчасть. Выписан товарный чек с печатью и подписью ИП. В нем прописано наименование товара, стоимость и предоплата. Запчасть еще не пришла и оказалась мне не нужной. Говорят что предоплату вернуть на могут, только можно оставить товар под реализацию у них.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите заявление о возврате денежных средств в 2-х экземплярах. На одном ИП или его представитель обязан поставить дату принятия. А также подавайте жалобу в комитет по защите прав потребителей. Закон на Вашей стороне и Вам обязаны вернуть деньги.