1. Конфликт в семье - муж запрещает общение бабушке с внучкой \n2. Ограничение мужем прав общения родителей с внуком \n3. Дилемма - между правом матери на встречи с детьми и запр

• г. Пермь

У меня 2 детей. 1 дочь (9 лет) от гражданского брака.2 дочь (2 года) от законного мужа. Мой нынешний муж поссорился с моими родителями. И сейчас категорически настроен против того, чтобы бабушка виделась с внучкой (2 г) .

Дочь (9 лет) попросилась пожить у бабушки в другом городе. Пока временно ходит там в школу. Но муж запрещает мне ездить часто навещать ребенка, езжу 1 раз в 3 месяца на сутки. (живем в 100 км) С младшей дочерью он мне ездить к ним запрещает, поставил условие: пока мои родители не извинятся перед ним.

Вопрос:

1.Имеет ли бабушка видеться с внучкой (2 г)?

2.Может ли мой муж ей запрещать общение и встречи?

3.Имею ли я право привозить ребенка (2 г) к бабушке?

2. Может ли нынешний муж запрещать видеться мне с ребенком (9 л) от гражданского мужа в любое время?

3.Как быть в ситуации, когда законный муж никак не может принять моего ребенка от гражданского мужа (9 л)?

Ответы на вопрос (4):

1.Имеет ли бабушка видеться с внучкой(2г)?

---имеет право

---не может

3.Имею ли я право привозить ребенка(2г) к бабушке?

----имеете право вы мать ребёнка

2. Может ли нынешний муж запрещать видеться мне с ребенком(9л) от гражданского мужа в любое время?

----для чего вам нужен такой муж???-ответьте сами на этот вопрос

3.Как быть в ситуации , когда законный муж никак не может принять моего ребенка от гражданского мужа(9л)?

----расстаться с ним. мужей много. ребёнок один и навсегда.

1.Имеет ли бабушка видеться с внучкой(2г)? -да, имеет право.

2.Может ли мой муж ей запрещать общение и встречи? - нет,ю не имеет право запрещать, тем самым нарушает права бабушки и ребенка предусмотренные СК РФ.

3.Имею ли я право привозить ребенка(2г) к бабушке? -да, имеете право.

2. Может ли нынешний муж запрещать видеться мне с ребенком(9л) от гражданского мужа в любое время? - нет, не имеет право он нарушает ваши права и права ребенка.

3.Как быть в ситуации , когда законный муж никак не может принять моего ребенка от гражданского мужа(9л)? - в данном случае это законодательством не регулируется, вы должны наладить эту ситуацию самостоятельно.

Данный сопр может разрешиться в судебном порядке об определении места проживания детей и порядка общения с детьми.

И так , к сведению: гражданских браков нет, ВЫ ПРОСТО СОЖИТЕЛЯМИ БЫЛИ.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как быть в ситуации , когда законный муж никак не может принять моего ребенка от гражданского мужа

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Может причина кроется именно в Вас , а не в настоящем супруге???? Обратитесь в органы опеки вместе с супругом.

не понятно, зачем вам такой муж

если бабушке препятствуют в общении с внуками, то ей сначала нужно обратиться в орган опеки, если это не поможет - то в суд