Каким образом я могу заставить данную фирму выполнить договор?

• г. Москва

В октябре 2005 года между мной и фирмой были подписаны два договора:

1."На оказание услуг по согласованию переустройства жилого помещения без изменения функционального назначения"

2. на ремонт квартиры.

Руководитель фирмы предложил мне провести перепланировку, утверждая, что затем в течении нескольких месяцев получит всю разрешительную документацию.

Ремонт и перепланировку они выполнили, а вот разрешительных документов до сих пор нет.

В ответ на мои звонки, говорят, что документы не готовы. 70% от стоимости договора они получили в качестве предоплаты. К сожалению я просмотрела и в договоре нет срока действия. Каким образом я могу заставить данную фирму выполнить договор? Надо подавать в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, мое мнение, вам необходимо отказаться от договора и потребовать возмещения причиненного ущерба по правилам пункта 3 статьи 723 ГК РФ.

Для справки привожу извлечения из данной статьи:

Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

В дальнейшем, если надумаете обращаться в суд, могу помочь в составлении искового заявления.

С уважением,

Денис