Право наследования не оформлено - что произойдет с домом и землей, учитывая отсутствие действий?

• г. Казань

Дедушка умер 15 лет назад. Жена право наследования не оформляла. Есть две дочери. Что будет с домом и землей, если сейчас ничего не делать?

Ответы на вопрос (3):

Надо сначала посмотреть, скорее всего имело место фактическое вступление -если да, обратиться к нотариусу и все офрмить

Тот кто живет в данном доме и пользуется землей, тот фактически уже принял наследство. установите данный факт в судебном порядке!

Возможно надо так...

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

трации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤