Существует ли такой закон по которому государство оплачивает всю задолжность по алиментам

• г. Хабаровск

Существует ли такой закон по которому государство оплачивает всю задолжность по алиментам, а за тем алименщик задолжность оплачивает государству?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена.Нет такого закона!1-й ЗАМ.ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МЕДВЕДЕВ ВЫСКАЗАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,КОТОРОЕ ПОКА НЕ ПРИНЯТО ГОС.ДУМОЙ ФЕД.СОБРАНИЯ РФ О ТОМ,ЧТО ВОЗМОЖНО НА ВРЕМЯ РОЗЫСКА ДОЛЖНИКА ВЫПЛАТА ЖЕНЩИНЕ ПОСОБИЯ С ПОСЛЕДУЩИМ ВЗЫСКАНИЕМ С ДОЛЖНИКА.С УВАЖЕНИЕМ

Такого закона нет. Алиментные обязательства должны исполняться непосредственно должником.

С уважением, В.В. Татауров

(Питерская-Фемида) http://www.spbfemida.ru/

Уважаемая, Елена! Нет, такого закона нет, и надеюсь никогда не будет.