Как оформить земельный участок и дом для предотвращения проблем в будущем?

• г. Сыктывкар

Разъясните, пожалуйста, мама в 2010 году оформляла документы на землю и дом, так есть: межевой план зем участка от 22.04.2010, кадастровый паспорт зем уч-ка от 24.05.10, кадастровый паспорт здания жилого дома, технич паспорт на домовладение от 06.08.10, свид-во о гос рег права, в котором почему то указана аренда на 49 лет, хотя еще раньше из архива есть док-т, что земля выделена на постройку дома в пожизненное пользование. Зем налог на нее не поступает, обращались в налоговую (может она как пенсионер и ветеран труда), и вот то, что земля в аренде нас тоже смущает. Что нам нужно оформить, чтобы в дальнейшем не было проблем у меня (дочери)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ земельного участка в собственность ( ст 36 ЗК РФ )