Задержка приема документов страховой компанией после ДТП - норма или нарушение?

• г. Новосибирск

21.09.2014 произошло дтп, в котором я не виноват. Документы с ГАИ готовы. Позвонил в свою страховую, там ответили, что прием документов по записи и записали на 21.10.2014 Вопрос: так должно быть или нет? За рание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

А как должно быть?

Здравствуйте Константин Сергеевич. По закону вы приходите в страховую компанию, пишите заявление и прилагаете к нему копии документов с ГИБДД. В вашей страховой компании это сделано скорее всего для того, что бы с написанием заявления о страховом случае ваш автомобиль сразу же был направлен на осмотр для составления акта осмотра ТС, т.е. чтобы вам два раза не ходить.