Возможна ли продажа доли имущества без согласия другого наследника?

• г. Набережные Челны

Есть два наследника на квартиру дом и гараж. Может ли одна сторона без ведома другой, после принятия наследства, продать свою долю имущества?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Только с соблюдением правил ст 250 ГК РФ.

Да может продать свою долю.

Нет не может приоритетное право имеет второй собственник ст. 250 ГК РФ.

Предварительно предложив её купить другой стороне в течении месяца. Если другая сторона не сможет или не захочет, то продать можно третьим лицам. ч.2 ст. 250 ГК РФ.