Возможна ли продажа квартиры без выписки престарелой родственницы и требуется ли ее письменное согласие?

• г. Москва

У моей престарелой родственницы есть квартира, в которой она прописана. Завещание оформлено на меня. Также каждые 3 года оформляется генеральная доверенность на любые сделки с квартирой. Могу ли я продать квартиру своему мужу, не выписывая оттуда свою родственницу? И нужно ли ее письменное согласие на сделку?

Ответы на вопрос (5):

Ничего себе!!!

такая сделка запрещена законом и на отчуждение квартиры необходимо согласие собственников - иначе привлекут к уголовной отвестственности

Вы можете продать квартиру мужу по доверенности, но прежде хорошо подумайте.

Здравсвуйте, Ирина!

Нет, завещание имеет юр силу после смерти завещателя. Остались вопросы, обращайтесь.

Можете продать, если это допускает доверенность.

Но собственник может оспорить сделку в суде.