Что ждет участника ДТП, скрывшегося с места происшествия, и возможность получить компенсацию за ущерб?

• г. Троицк

Участник дтп как стало известно, ранее лишенный прав скрылся с мета ДТП, номер машины известен. Оформлено ДТП. что ему светит? Мне как потерпевшему есть ли возможность получить деньги на ремонт машины и за страховку, у меня полис-(ОСАГО)

Ответы на вопрос (4):

необходимо установить если ли страховка у виновного лица - если нет - нужно предьявить иск к виновнику дтп

ст 12.27 КОАП РФ

ч2

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

К сожалению, полис ОСАГО, при условии, когда один из участников скрылся с место ДТП, не поможет. Так как, не страховой случай. Возмещение ущерба, только через суд.

Покажите пожалуйста. Как выяснилось виновник ДТП ранее был лишен прав, поэтому и скрылся. если виновник дтп найден мною самостоятельно и согласен возместить ущерб, могу ли я забрать заявление в ГАИ? Если мы в кабинете дознавателя напиши расписки что претензий к друг другу не имеем , не буду ли я вымогателем и не посадят ли моего ответчика?

Я бы вам посоветовал решить данный вопрос в судебном гражданском порядке, путем подписания мирового соглашения, в котором будет прописан пункт сколько вам должен виновник ДТП и через какое время он вам вернет данную сумму