Выплатит ли страховая компания деньги родственникам погибшей, которую сбил автовоз в результате ее перехода дороги в неположенном месте?

• г. Ставрополь

Автовоз сбил пожилую женщину насмерть. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. Выплатит ли страховая компания (где застрахован автомобиль) деньги родственникам погибшей?

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 1079 ГК владелец транспортного средства, как владелец источника повышенной опасности несет ответственность в том числе и за невиновно причиненный вред. С СК можно получить расходы на погребение, выплаты иждивенцам погибшей. С собственника автовоза - моральный вред можно взыскать.

Добрый день!

СК по полису ОСАГО не выплатит.