Как получить компенсацию за неиспользованный тур после обанкротления Южного креста - порядок действий и возможные сроки

• г. Дедовск

Купили тур у Южного креста. Тур ещё и не начинался, а ЮК обанкротился. Подали заявление в страховую компанию РЕСО о выплате уплаченных денег за неиспользованный тур. Ясно, что всех денег мы не получим, т.к. выплатить нужно сумму всем пострадавшим, которая превышает страховую. Как быть потом, когда что то выплатят? Когда подавать претензию Южному кресту (прежде чем подавать в суд), после выплаты компенсации? Или прям не откладывая в долгий ящик? И обязательно ли сначала подавать претензию, прежде чем подавать в суд? Спасибо. Жду. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Желательно как можно быстрее подать претензию в компанию. Потом уже в суд. В противном случае, если Вы сразу подадите в суд, представители ответчика заявят, что были лишены возможности досудебного урегулирования из-за отсутствия претензии и т.д.